Образование в виде мозоля на пятке

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Прошлой осенью между мизинцем и безымянным пальцем появилось что-то вроде мозоли, спустя время стало больно ходить, на скорой отправили к хирургу, тот в свою очередь сказал, делать ванночки с марганцем и хорошо просушивать. Прошло.
Весной та же история.
В аптеке сказали, дак это же у вас грибок! Предложили мазь "Экзодерил". Прошло.
Все лето было комфортно, проблем не возникало.
Конец лета. Похолодало, неделя ходьбы в закрытых туфлях - все сначала... Боль при ходьбе. Жжение. Зуд. В аптеке предложили "Ламизил - спрей", раз "Экзодерил" не помог.
Но я так и не могу понять, что это? Действительно грибок? Как тогда его быстро и навсегда вылечить? Если нет, то какие еще варианты? Внешне, если развести пальцы, похоже на мозоль, на омертвевшую кожу белого цвета, диаметром меньше горошины.
Собираемся на море в конце месяца, хочется отдохнуть, а не мучиться с этой болячкой... (( (
Спасибо!
Теги: дерматолог, экзодерил, ламизил, чешется мозоль на пятке, чешется мозоль, мозоль на пятке чешется
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2011 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-25 17:00
Здравствуйте! Вы обратитесь к дерматологу, уверен, что он поставит диагноз и назначит правильное лечение.
Удачи.