Жжение кожи ног

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Помогите, пожалуйста с диагнозом. В сентябре 2016 года началось жжение кожи на ноге. Повреждений кожи не было, только сильное жжение и пощипывание. Я обращалась к дерматологу, он сказал, что это нервное или аллергия и прописал диету, которая никак не повлияла. Жжение продолжалось до ноября. В ноябре появилось шелушение между мизинцем и средним пальцем (фото прилагаю). Из-за того, что это произошло в выходной день и дерматолог не принимал пришлось намазать противогрибковой мазью, так как боялась заразить окружающих в случае, если это грибок. Намазала два раза и шелушение почти прошло. Через день отправилась к дерматологу, но он тоже ничем не смог мне помочь, так как шелушение прошло и нечего брать на анализ. Но при этом жжение и щипание осталось. По фото он сказал, то похоже на грибок, но на вопрос, что же мне делать, он развел руками. Около месяца наносила клотримазол, он помогал снять жжение. Но теперь такое же жжение появилось на второй ноге между большим и указательным пальцем. Подскажите, к какому врачу мне обратиться кроме дерматолога? И подскажите, что это может быть по вашему мнению?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 15:16
Добрый день, для начала просто сдайте соскоб на грибок - прервите смазывания на неделю и обратитесь в клинику для исследования. Проверьте сахар крови. Какую обувь вы носите?
Наталья 2017-02-10 15:58
Спасибо за ответ. Соскоб брать не с чего, потому что сейчас шелушения нет. Мне так сказал дерматолог. Поэтому и обратилась на сайт. Обувь ношу удобную, из натуральных материалов.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-10 16:16
Хорошо, в таком случае покажитесь ортопеду.