Образование шишке на пальце

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего ребёнка между пальцами появились пузырьки, шулушения, трещины. Возникают второй год в зимний период, когда носим варежки. В этом году также, уже стало всё зажевать, но ребёнок приболел и муж прогрел её с медом в бани и пошла другая реакция т. е аллергия все кисти были опухшие и переносица, врачи сделали укол и через два дня повторили, после принимали лоратадин, но после образовалась на пальце с боку не понятная шишка, она у неё не болит, но все кисти шелушатся, сходили к хирургу, он сказал что рецидива нет и назначил пропить ещё пару дней лоратадин и помазать Фенистилом (гель). Пройдет ли эта шишка либо это нагноение и почему у неё шелушатся пальци только в зимние время и мокнут? У меня в детстве также было руки мокли, потом появлялись пузырьки они лопались, пальцы облазили всё это прошло со временем, сейчас только руки мокнут от волнения. Все это передается детям или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-24 15:50
Здравствуйте, Мария!

По фото - нельзя исключить: фурункул пальца.

Нужна повторная консультация хирурга.

По дерматиту - хроническая дисгидротическая экзема кистей.

Нужно разбираться : какие обследование прошли, с чем контактирует ребенок, ведёте ли Вы пищевой дневник, какое лечение используете и как долго.