Образование в паху

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери, 8 лет, появилась шишечка в области паха, 22 января 2019 года она мне про нее сказала, что беспокоит, я глянула, шишечка похожа была на лимфоузел, предпринимать ничего не стали, потому как думала после перенесенного орз и скорее всего само пройдет. Но через неделю ничего не проходило. Мы пошли к педиатору, которая, осмотрев ребенка, пришла к выводу, что это не лимоузел, а скорее всего грыжа. Педиатор направила нас к хирургу. В этот же день и в последующие дни у дочери поднялась температура 39. сбивали её с трудом. Посетив хирурга, тот сделал вывод, что это лимфоузел и поставил нам диагноз лимфаденит. Нехотя дал направление на общий анализ крови, на анализ мочи я потихоньку выпросила направление у мед сестры. Хирург отправил нас домой, прикладывать мазь вишневского. Результаты анализов глянула знкомая медик, так как хирург была на больничном, и сказала, что они в допустимой норме. Интуиция мне подсказала, что необходимо принимать антибиотики, потому как температура, купили сумамед, сегодня 6й день (последний) приема антибиотиков. Температура ушла на 3й день, а вот шишка поменялась совсем, стала отечной, ребенку больно ходить. И она как буд-то из паха переместилась ближе к внутренней части бедра. Подскажите пожалуйста, что делать? Может на УЗИ бежать?
Теги: в паху дочери, у дочки в паху
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-02-04 09:55
Желательно УЗИ и возможно нужна будет операция, там может быть гной.