Образования показало УЗИ, МРТ - нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Очень прошу Вас помочь.
У моей мамы 1960 г. р. (58 лет, вес около 80 кг, рост 160) год назад обнаружили по результатам УЗИ кисты в обоих почках. Из рекомендации - наблюдение, контрольные УЗИ.
Периодически потягивает низ живота, иногда немного болит в области почек.
21 марта сделали узи - по результатам множественные кисты в обоих почках, несколько образований в мочевом и несколько в правой почке.
Врач посоветовал вместо КТ (рекомендовал врач, проводивший УЗИ), сделать МРТ. 24 марта было проведено обследование МРТ.
По его итогам никаких образований не обнаружено. Только кисты в в левой почке. Однако на УЗИ четко видны эти образования, есть скрины в заключении, указаны их размеры. У нескольких нечеткие границы. Врач сегодня никак не прокомментировал данную ситуацию, на вопрос почему на УЗИ четко видно, а МРТ не показало? Ответа не поступило (хотя оба аппарата современные, с высокой точностью). Назначил общий анализ крови.
Возможно ли такое, что при обследовании МРТ не отразились образования ввиду того, что мочевой был сильно наполнен и мама была сильно напряжена? Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования и анализы нужно сдать для полноты картины и для установки диагноза. Скрин исследования во вложении. Заранее очень благодарная!
Категория: Онколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-25 15:41
Здравствуйте. Полную картину может дать только обследование - ПЭТ-КТ.
-1