Шигелла зонне в бакпосеве

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 14.12 ребёнка вырвало в садике. Группа на карантине по кишечной инфекции. 16.12. Сдали бакпосев и сегодня выяснилось, что у нас шигелла зноне. У ребёнка не было ни работы ни жидкого стула вообще. Прописали антибиотики. И все. Ч
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2016 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:38
Анна! Острая дизентерия может проявляться только рвотой. Это признак инфекции. Принимайте антибиотик, Смекту 3 дня (доза согласно возраста ребенка), капсулы Линекс - курс 10 дней.
Платная консультация
Анна 2016-12-27 20:19
Да, спасибо. Мы пересдали анализ на следующий день, после того как нам сказали результаты предыдущего анализа и у нас к счастью ничего не обнаружено.