Минингококовая инфекция

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, мой 2-ый сын, заболел минингококовой инфекцией, при сдаче всех анализов выяснилось, что я являюсь носителем данной инфекции, был выписан курс антибиотиков(флемоксин солютаб и изофра в нос) ребенка выписали, анализ крови ничего не показал, спустя 2 дня у ребенка снова поднялась температура,37,37-5. что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-20 11:56
Мария! Ребенок должен быть выписан из отделения после контрольного обследования мазка на менингококк. Лечение этой бактерии необходимо проводить антибиотиком, к которому чувствительна эта палочка. Чувствительность выдает лаборатория. Если у ребенка повысилась температура, обращайтесь на осмотр к детскому инфекционисту.