Инфекция у ребенка

Спрашивает: катерина
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, ребенку 3.5. Последний год постоянно болеем. Сдали анализы: нашли-нос-стафилокок ауреус обильный рост и кандида аббиканс скудный рост, зев-сстафилокок ауреус обильный рост, глаза-стафилокок ауреус скудный рост (лезут ячмени), ig G -положительно от руки подписано 24. Инфекционист поставил вторичный иммунодефицит вызванный стафилококковой инфекцией. Как быть с садом и чем это нам грозит. Анализ крови: hb-120, l-11.1, э-2, п-2, с-20, л66, м-9, соэ-2. анализ мочи отличный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-09 12:13
Екатерина! Пролечить ребенка антибиотиком, который указан в лабораторных ответах на чувствительность стафилококка к антибиотикам. Окулист должен назначить капли и глазные мази для глаз. ЛОР провести санацию носовых ходов и ротоглотки стафилококковым бактериофагом. Одновременно с антибиотиком принимаете пробиотик, витаминный комплекс. Педиатр должен расписать курс инъекций раствора Циклоферона в возрастной дозировке. Нужно еще перед приемом антибиотика сдать кровь из вены на стерильность. Этот анализ исключит нахождение стафилококка в крови. Лечение закончить физиопроцедурами. КУФ в носовые ходы и ротоглотку.