Высокие палочкоядерные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите советом. Наши врачи не могут этого сделать к сожалению. Дело в том что мы с ребёнком попали в инфекционную больницу с болью в животе и рвотой. Нам поставили капельницу, назначили антибиотики в уколах, 2 раза в день. На следующий день живот не болел, рвоты не было, но началась температура. Утром и вечером. 38-38,4. Сбивается ибуклином. Слали анализы, сказали биохимия в норме, моча тоже, общий удалось сфотографировать, я же вижу не всё хорошо, но врач ни чего не говорит, только продолжаем колоть амикацин. Анализ кала ещё не готов. Поначалу думали аппендицит, смотрели хирурги, сказали нет. Две недели назад переболели герпетической ангиной, после подцепили вирус, насморк, кашель. Прошло 5 дней и снова болеем. Что с моим ребёнком подскажите я прошу, какие ещё доп обследования нам нужны, почему такой плохой анализ. Буду благодарна за помощь!
Категория: Инфекционист

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 11:54
Екатерина! Нужно дополнительно пройти УЗИ ОБП обязательно. В ОАК есть признаки воспалительного процесса -повышены лейкоциты и палочкоядерные элементы. Провести замену антибиотика, если нет снижения температуры на фоне его приема. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 12:02
Спасибо за ответ. Скажите узи делается на тощак? Просто запись только через несколько дней, либо на сегодня вечером, но мы кушали. Амикацин колим уже 3 дня, утром и вечером.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 12:38
Екатерина! На УЗИ идите сегодня. Не кушать на УЗИ можно за 2 часа до обследования. Жидкость пить можно.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-20 12:51
Скажите у нас что то серьёзное может быть? Если срочно нужно на узи. Я думала может какая инфекция кишечная, а оказывается что то ещё можно предполагать. Очень волнуюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-20 12:57
Екатерина! Волнение, это чувства. А нужны факты, обследование, которое сможет подтвердить отсутствие патологии в брюшной полости на сегодня. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-21 17:52
Здравствуйте! Сделали узи брюшной полости. По узи доктор сказал ни чего страшного, метеоризм, незначительно увеличена поджелудочная и печень, возможно на фоне инфекции, все остальное в норме. Скажите может ли кишечная инфекция давать такой анализ? И скажите ещё, колим амикацин 4 день, сколько дней положено проколоть препарат? Температуры уже нет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 12:46
Екатерина! Да, при кишечной инфекции могут быть такие изменения на УЗИ ОБП. Антибиотик вводится до исчезновения температуры и потом еще 3 дня на фоне нормальной температуры. У вас должно быть 5- 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2019-09-23 21:54
Спасибо за ответ. Ещё хочется уточнить, а анализ крови с такими показателями, который прикладывала ранее, может означать кишечную инфекцию? Он был сдан на второй день как поступили в больницу. И через какое время нужно повторить? Когда он должен быть в норме?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-23 22:58
Екатерина! ОАК нужно повторить после отмены приема антибиотика.