Шейный остеонондрос

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: гипертония
Здравствуйте, У меня шейный остиохондрос. С шеи дало на левую часть лица и над губами губы щиплят сохнут щека жжёт. Что делать? Связано но ли спозвонками? С3с4 определяется передняя грыжа диска до 3.5мм протрузии диска с5с6 до 2.5мм с6с7 передняя и задняя полуциркулярная протрузия до 2мм. Подскажите может быть успокаюващие какие нибудь посоветуете. Заранее благодарен огромное спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-24 11:30
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.