Парафораминально-фораминальная Грыжа

Спрашивает: Надяпупс
Пол: Мужской
Возраст: 313 лет
Здравствуйте, у мужа диагностировали левосторонняя парафораминально-фораминальная грыжа диска с6-с7. дорзальная широкая протрузия диска с4-с5. неравномерная дорсо-фораминальная протрузия диска с3-с4. нарушение статики шейного отдела. Дегенеративно-дистрофические изменения шейного отдела позыонрчника. Это очень серьёзно. Нужна ли операция?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июня 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-14 22:44
Здравствуйте. Помимо заключения необходимо видеть полностью текст исследования, нужны размеры изменений и их направленность.
Надяпупс 2017-06-15 00:02
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-15 13:35
Здравствуйте. Оперативного вмешательства не требуется. Нужно проводить профилактическое лечение у невропатолога, курс массажа, лфк, вытяжения позвоночника, хорошо пройти курс иглорефлексотерапии.