Протрузия шейного позвонка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Третий год остеохондроз. протрузия шейного позвонка.
Здравствуйте, у меня протрузия шейного позвонка. Также проблемы со всем позвоночником. Симптомы: немеет рука после сна, головокружение при резком вставании с кровати, хрусты везде, пощелкивание и ощущение песка в шее. Практически каждый день делаю зарядку. На этих выходных мы были на горнолыжном курорте (зарядку делала перед катанием), и я на скорости упала на живот пластом. Вечером решила еще сделать зарядку, заметила что при растяжки, когда вытягиваю голову вверх, голова как бы начала "вибрировать" или потрясываться. Что это может быть, прошло два дня. Придет ли все в норму?
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:35
Здравствуйте. Такие состояние требуют постоянного профилактического лечения у невропатолога, не менее 2х раз в год. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья