Диагноз блуждающий нерв

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотереоз
Здравствуйте, я обратилась с проблемами к невропатологу всд, па, часто мучает желудок, желчный, закладывает нос, то одна ноздря то другая, сделала мрт позвонка, показало грыжи, протрузии, остеохондроз, мне поставили диагноз блуждающий нерв. Объясните пожалуйста что это? И как его лечить, мне приписали настойку Зеленина. И лфка для позвонка. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-16 22:00
Здравствуйте. Такого диагноза в неврологии нет, есть блуждающий нерв в организме человека, который влияет на работу внутренних органов и многое другое. Делайте гимнастику, это будет укреплять нервную систему и нормализовать работу внутренних органов.
Света 2017-03-19 07:40
Спасибо
Света 2017-03-20 10:55
Здраствуйте, я прошла лечение в санатории, делали процедуры, миоритмы, электросон, дорсенвальд, иглоукалывание, ванны с мелисой. И всеравно в течении дня бывают головокружение, тошнота. Давление у меня 100/60 на вечер может подняца 120/ 70, по вечерам бывают головные боли, и последнее время мне стало нехватать воздуха такое ощущение какбуто збиваеца дыхание и я неправельно дышу, я спросила у невропатолога может у меня в шейном отделе сашли позванки? Посмотрел доктор саазал всё в норме! Скажите пожалуста в чём может быть причина, головокружений и нехватки воздуха и голова как тяжолая. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-20 20:04
Здравствуйте. Причина этого состояния в шейном остеохондрозе и лабильности вегетативной нервной системы. "здедала мрт позвонка, показало грыжи, протрузии, остеохондроз, "
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Подход к выполнению упражнений:
1. Упражнения полезней всего делать ежедневно.
2. Постепенно увеличивайте нагрузку на организм.
3. С начала делайте упражнения с минимальной амплитудой, постепенно увеличивая её.
4. Не стремитесь к тому, что бы позвоночник "хрустел".
5. Выполняя упражнения учитесь максимально расслаблять мышцы спины, тогда эффект будет максимальным.
Света 2017-03-20 20:06
Спасибо!