Шейный остеохондроз, воспаление

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Лариса Ивановна

У моей мамы эхо признаки нестенозирующего атеросклероза МАГ
Постоянно скачет давление, то вверх, то вниз.
Что нам делать? Это лечится?
Выписали ей таблетки:
Мидокалм
Сермион
Найз
экстракт Элеутероккок
Мексидол
Комбилипен

Эффективно ли это?
Посоветуйте пожалуйста, какие анализы нам еще сдать, есть ли более эффективное лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-22 17:32
Здравствуйте, Галина.

Вашей маме необходимы следующие препараты. Антиагреганты, такие как кардиомагнил или тромбо-асс, принимать пожизненно.
Средства, снижающие вязкость крови. К ним относятся флогэнзим, сулодексид и другие.
Препараты для улучшения кровообращения – никотиновая кислота, алпростан,
Лекарства, усиливающие коллатеральное кровообращение. Актовегин или солкосерил.
Препараты, снижающие уровень холестерина в крови, такие как торвакард, крестор и прочие, на выбор.
Препараты, улучшающие питание клеток мозга, такие как мексидол или милдронат. Диета с продуктами в которых либо низкий уровень холестерина, либо в которых его нет.

Здоровья Вашей маме!