Шейный остеохондроз, признаки эпидурита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Мне 33 года. Два месяца назад проходила комплексное лечение шейного остеоходроза – мовалис, комбипелен, никотиновая кислота, массаж, ЛФК. Особых улучшений не произошло. Сделала МРТ, цитирую дословно: « МРТ признаки умеренно выраженных дистрофических изменений на уровне шейного отдела позвоночника в виде остеохондроза и спондилоза с нарушением статики. Признаки эпидурита на уровне сегмента С5-С6 с компрессией правого корешка С6 в просвете отверстия (Вероятно, последствия травмы). » Есть ли эффективное медикаментозное лечение при данном диагнозе? Какой конкретно препарат порекомендуете? С уважением, Татьяна.
Теги: продуктивный эпидурит
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 ноября 2014 года

3 ответа

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-11 17:57
Это не диагноз, это заключение МРТ. Для назначения лечения необходимо знать хотя бы жалобы пациента.
Татьяна 2014-11-12 09:01
Постоянные ноющие боли в районе шеи и лопатки с правой стороны, боли во всей правой руке, немеют пальцы.
Невропатолог сказал, что лечение мое закончено, осталось только разрабатывать упражнениями.
Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-13 11:05
Вы не указали длительность курса лечения, тем не менее, курс может быть усилен более эффективными препаратами из группы НПВС (диклоберл, вольтарен, ксефокам, династат) и продлен. Также не указан размер компрессии. Возможно, требуется консультация нейрохирурга.