Мигрень и шейный остеохандроз

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, много лет страдала мигренью, и Остеохандрозом. При мигрени боли снимал суматриптан. Но так как пить его приходилось часто, мне назначили анаприлин, пикамилон, мексидол и хондропротекторы. Приступы ушли, шея также перестала болеть. Хотя пью это всё я недавно. Также сказали если будет приступ ситуационно применять налгезин и суматриптан но пока они не понадобились. Я так понимаю что долгое время анаприлин и другие препараты пить нельзя но я очень боюсь что когда прекращу их пить, боли вернуться и я снова начну принимать суматриптан. И может начаться абузусная головная боль. Скажите пожалуйста, сколько времени я могу принимать эти препараты и что делать потом?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-15 01:35
Роза доброго часа

анаприлин вам назначили в качестве профилактики приступов и его применяют пожизненно пока есть мигрень

пикамилон-ннотроп принимается курсами 1-2 месяца, потом перерыв полгода, т. е можно 1-2 раза в год

мексидол 2-3 раза в год

хондропротекторы начинают только действовать после 6 месяцев приема, поэтому их следуе тпринимать минимум год

всех благ!