0

Привыкание от венлафаксина, боли в спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Лариса Ивановна. У меня такая проблема. Страдаю мигренью. Назначили принимать венлафаксин. Пью по две таблетки в день. Уже более полугода. Этот препарат для меня спасение. Если нет каких либо тригеров, то головной боли нет. К тому же он благоприятно влияет на моё психическое состояние, поскольку имеются проблемы. Но! Как только я забываю выпить таблетку, у меня начинаются ужасные головные боли, ужасное состояние, истерика, он очень вызвал привыкание. Что делать дальше? Как мне от него отойти? Снижать дозу не могу, очень плохо мне. Когда сильная мигрень, чем купировать приступ? Таблетки не помогают. Триптаны врач сказала не пить ни в коем случае. Колю укол кетанола внутримышечно. Что еще посоветуете? Может курсом что-то проколоть? И еще. Страдаю болями в спине. Для этого ничего не принимаю. Просто использую аплликатор Ляпко. Что еще посоветуете из китайской медицины и для спины и от мигрени? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Мигрень, Абузусная головная боль Уважаемые врачи! Примерно 7 лет страдаю мигренью....
Страшные головные боли более Доктор. Меня мучают страшные головные боли более 4 лет!...
Анаприлин при мигрени Назначили анаприлин для профилактики приступов мигрени. 20 мг...
Мучают боли Болит голова, виски и затылочная часть, отнимается левая часть лица местами....
Головные боли при приеме ок В детстве ставили ВСД, каждые полгода курсом пила циннаризин,...
Головная боль мигрень Мне 35. Лет 5 страдаю мигренью с аурой. Сначала появляется аура...
Боли в спине ногах Скажите пож-ста что это может быть, симптомы: боли и хруст в шее,...
Кластерные боли Очень прошу помочь нам. Уже на протяжении более 15 лет, мой муж страдает...
Сильные головные боли. Сахарный диабет 2 типа Мужчина 78 лет, бодне сахарным диабетом...
Головная боль тошнота тахикардия У меня приступы головной боли, но это ни те боли,...
Не видит глаз, Немение части тела, мигрень Такая ситуация. С 10 лет примерно наблюдается...
Дикая головная боль Таисия Вячеславовна, недавно объяснял вам свою проблему, касаемо...
Кластерная головная боль Муж страдает кластерными головными болями. Периоды не закономерны,...
Торсинно мышечная дистония У моего мужа диагноз торсионно мышечная дистония с 7ми...
Мигрень лекарства Подскажите пожалуйста можно ли принимать мигренол или экседринот...
Уточнение лечения Прошу Вашей помощи при лечении. Мне 63 года. Три года я страдаю...
Злоупотребление новалгином Моей матери 60 лет, ей мучают одышка и жуткая слабость,...
Болит голова, шея спина копчик, крестец, ноги Дорогая Лариса Ивановна, даже не знаю....
Мигрень и противозачаточные таблетки Подскажите пожалуйста. Страдаю частыми головными...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 08:46
Здравствуйте.

Если Вам так хорошо помогает венлафаксин, то зачем Вам с него сходить. Его применяют не только в течении 6-ти месяцев, но и намного дольше, в некоторых случаях принимают и постоянно, тем более если он помимо того, что снимает головную боль ещё и благотворно влияет на психику. Проконсультируйтесь по этому поводу с тем доктором, который назначал Вам этот препарат. А лучше всего проконсультироваться с психиатром, психиатры про такие препараты более осведомлены, чем неврологи, и в плане того, как долго Вы сможете принимать венлафаксин, и отменять очно должен лечащий доктор, для каждого больного схема отмены индивидуальная. И непонятно почему невролог запретила Вам принимать триптаны, совсем не могу взять в толк. Ведь при приступах мигрени только триптаны эффективно снимают боль, для этого их и разработали. Поэтому принимайте при приступе боли в самом начале головной боли суматриптан или амигренин. Китайские препараты для профилактики мигрени есть - это сяо-шуан и синь-ан. Но не рискну назначать Вам их заочно. С такими препаратами нужно быть осторожным, так как помимо сосудорасширяющего действия у сяо-шуан и улучшающего питание клеток мозга у синь-ан, они насыщены энергией ци, и при передозировке энергии ци может быть очень плохо. Поэтому назначаю такие препараты только очно под контролем самочувствия. Обычно назначаются препараты по 5 капель на полстакана воды, и каждые 5 дней прибавляют по капле. Терапевтическая доза 20 капель обычно. Но в некоторых случаях терапевтическая доза индивидуальная, у кого-то больше чем на 5 капель не получается выйти.
Так что с такими препаратами непросто. При лечении позвоночника тоже самое. Вначале принимают пилюли сяо-яо, если здоровый желчный пузырь по 20 пилюль 2 раза в день, утром и вечером для очищения печени в течении 1 месяца, а потом пилюли ху-ган по 1/4 1 раз в день, пока не закончится коробка, для восстановления печени. Потому что печень по трактовке традиционной китайской медицины отвечает за позвоночник и суставы. А также на ночь в течении месяца наклеивают на подошвы ног пластыри, очищающие лимфу. Это длительное лечение. Лучше пройдите МРТ поясничного отдела позвоночника и я назначу Вам европейское лечение.
0
Платная консультация
Анна 2019-12-23 09:40
Большое спасибо Вам! Невролог запретила триптаны, потому что от них потом тяжело выйти, идет привыкание и уже головная боль от лекарств. Я сама как-то принимала суматриптан. Но иногда у меня головная боль напряжение, не всегда только мигрень. Про венлафаксин она тоже говорит, что можно его применять достаточно долго. Просто сама врач из белоруссии и выписывает белорусский рецепт, а у нас в городе в аптеках не принимают другие рецепты и поэтому возникают сложности с приобретением препарата.
Что касается китайской медицины. Можете ли вы посоветовать иглорефлексотерапию при мигренях? Очень много уже пью таблеток, поэтому хотелось бы как-то лечиться гомеопатическими или восточными средствами. Про позвоночник, делала только мрт шейного отдела-три протрузии. И опять повторюсь, что использую игольчатый коврик Ляпко, и мне становится легче именно от иголок.
Лариса Ивановна, можно ли как-то с вами связаться?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-23 10:14
Все мои данные в моём профиле, но вне сайта консультации платные. Я здесь написала возможные способы лечения. Мигрень сложно поддаётся лечению. Обратитесь к другому специалисту. Можете к психиатру или психотерапевту, чтобы выписывал Вам на русских бланках, принимайте венлафаксин, и никаких проблем. Иглорефлексотерапию применяют при мигрени. Только результаты разные, кому лучше, кому никак. Сейчас с успехом применяют для лечения мигрени ботулинотерапию. Вводят препараты ботокса в специальные точки, и 3 месяца головная боль не беспокоит, каждые 3 месяца уколы ботокса повторяют, и так и живут. Нужно только найти центр в Вашем регионе, в котором проводят ботулинотерапию . А при лечении остеохондроза иглорефлексотерапия и мануальная терапия, если нет грыжи, хорошо помогают. Также проводят кинезиотерапию - это специальные упражнения, которые можно делать и при боли. Упражнения можно найти в ютубе - кинезиотерапия в домашних условиях, или, если есть в Вашем городе, посещать центр кинезиотерапии.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос