Шейный остеохондроз

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Поставили диагноз остеохондроз С3-С7, протрузии дисков С5-С6, С6-С7, цервикокраниобрахиалгия справа. Назначили мовалис - 3 укола, потом таблетки 20 дней, катадолон - 10 дней, Дона - 12 уколов, танакан - 1 месяц. Проделала лечение уже дважды, эффекта хватает максимум на месяц. Подскажите пожалуйста, может есть более действенные лекарства? Лечение выходит очень дорогое, а эффекта практически нет, через месяц боли возвращаются.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-05-14 13:18
В качестве более действенного лечения обострений необходимо применять более сильные НПВС (аркоксия, ксефокам) и миорелаксанты. Конечно, при условии, что размеры протрузий не требуют оперативного лечения. И самое главное, в качестве профилактики регулярная ЛФК, массаж и физиотерапевтические процедуры.