Шейный лимфоузел УЗИ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Александр Борисович, добрый день! Наверное с пару лет прощупывается шейный лимфоузел. Сам он никак не беспокоит: не болит, не красный, он просто прощупывается. С месяц назад делала узи шейных и подчелюстных узлов. Скажите пожалуйста, есть патология? Насколько сильно увеличены узлы?
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 января 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-19 14:29
Здравствуйте.
Мария, для этой локализации размеры и структура лимфоузлов в норме.
Повода для волнений нет.
Показан контроль УЗИ раз в год.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-01-20 11:16
Александр Борисович, Добрый день!
Вчера забыла уточнить у Вас один вопрос. С неделю назад в лаборатории была акция, экспресс анализ на глюкозу с подарок (по тест полоскам через глюкометр). Я решила сделать, результат был 5,7 ед., кровь из пальца. Медсестра сказала, что это норма и что у них норма до 6 или даже до 6,1 ед.
Конечно интернет не стоит читать и ставить не нему диагнозы, но где-то проскакивает информация, что из пальца норма до 5,5 ед. А как на самом деле, мой уровень в норме? В мочи глюкозы нет вообще, результат 0,0.
Заранее Вам спасибо большое.
Здравствуйте.
Это норма для вашего возраста.)
Платная консультация
Мария 2020-01-20 11:24
Большое спасибо! Извините за беспокойство.