Шейный лимфаденит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 2 месяца. С рождения похрюкивает, видимых соплей нет, но в носу как будто что-то ходит при хрюканье. Невролог установил тонус и мы делали узи шеи, где нам установили увеличение лимфатических узлов по передней поверхности шеи лоцируется большое количество увеличенных узлов до 8.4-4.0-5.7мм не спаянных между собой, с четким, ровным контуром, васкуляризация умеренная кмд снижена и в заключение шейный лимфаденит. Подскажите, какая может быть причина, ребенок не болел.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенка необходимо осмотреть. Стоит сдать мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам.