Шейный лимфаденит

Спрашивает: Makridina
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у моего ребенка с левой стороны опухла шея, а в горле ужасно воспалились миндалины, мы обратились к дежурному врачу, нам назначили полоскать горло, потом тантум Верде, и полуспиртовые компрессы. Верное ли лечение, не нужны ли в этом случае антибиотики, за два дня не каких улучшений, и такое ощущение что миндалины увеличиваются. Необходимо еще что то предпринять, или этого лечения достаточно?

Теги: лимфоденит
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка катаральная ангина, требующая антибактериальной терапии. В остальном лечение верное.
P. s. будьте здоровы!