Правая миндалина и небный язычок срослись

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему сыну 4,5 года, постоянно болеет заболеваниями горла и носоглотки. Вчера при осмотре горла случайно увидела, что правая миндалина увеличена и "срослась" с небным язычком, горло красное, кашель по утрам, температуры нет. Подскажите пожалуйста, обязательно ли оперативное вмешательство и какое нужно лечение в таких случаях. Заранее спасибо.
Теги: язычок в горле прилип к миндалине, язычок прирос к миндалине, язычок прилип к миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Сращение произошло из-за частых воспалительных процессов. Делать с этим ничего не стоит, если только не доставляет дискомфорт.
p. s. Будьте здоровы!
-1
Мария 2019-03-07 06:42
Здравствуйте, у меня такая проблема: Сложно глотать и в принципе болят миндалины и горло. Сегодня утром проснулась немного откашлялась и вдруг поняла, что у меня не работает нёбный язычок и уже срастается с правой миндалиной, которая в добавок тоже вся с язвами . Что делать помогите пожалуйста, у меня небольшой шок.
Здравствуйте! Мне необходимо фото ротоглотки.