Хронический тонзилит и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нахожусь на 36 неделе беременности и стало першить горло. Температура вечером была 37, потом спустя час 36.7 и больше не поднималась. Полоскаю мирамистином и ромашкой. До беременности ставили диагноз хронический тонзилит, были пробки в миндалинах, лечила по схеме имудоном, полосканиями и вроде все прошло. Во время беременности ничего не обострялось, дужки правда были все время красные, но ни горло ни болело, ни пробок не было. Сейчас тоже не болит, но жутко першит. Скажите пожалуйста, опасно ли это состояние при беременности и не отразится ли на ребёнке или в родах?
Категория: Лор
Добавлен: 20 ноября 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-20 10:47
Здравствуйте. У вас обострение фарингита, миндалины сейчас не воспалены. Продолжайте лечение, добавьте лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать 10 дней. Существенного вреда в данной ситуации для ребёнка нет
Екатерина 2019-11-20 11:31
Хорошо, спасибо. То есть беспокоиться что это отразится на ребёнке не стоит, верно?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-20 13:21
Верно, не переживайте и лечитесь