Хронический тонзилит у ребенка

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, у моей дочки постоянно увеличены миндалины и проблемы с носом. Вроде шмыгает а сопелек мало. А вот хронический тонзилит чем только не лечили, покраснение спадает, а гланды не уменьшаются. Подскажите чем можно лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Посев из зева сдавали? Аденоидит есть?
Евгений 2018-11-29 21:55
Посев не сдавали, аденоидов нет
Сдайте посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой. Обычно у детей такого возраста разрастается лимфоидная ткань и миндалины увеличиваются (гиперплазия миндалин) вследствие перенесённых заболеваний