Шейный лимфаденит

Спрашивает: Makridina
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у моего ребенка с левой стороны опухла шея, а в горле ужасно воспалились миндалины, мы обратились к дежурному врачу, нам назначили полоскать горло, потом тантум Верде, и полуспиртовые компрессы. Верное ли лечение, не нужны ли в этом случае антибиотики, за два дня не каких улучшений, и такое ощущение что миндалины увеличиваются. Необходимо еще что то предпринять, или этого лечения достаточно?
Теги: лимфоденит
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 января 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-01-06 10:56
Шейный лимфаденит из-за воспаления миндалин. Идите к ЛОРу. Я бы назначил антибиотики + компрессы на шею с димексидом (развести 1 к 5) делать 2 раза в день по 2-3 часа, это к тому лечению что вам уже назначено. Наверное начало ангины.