Шейный и грудной отдел позвоночника

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе 0.6 мм.
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уже не знаю что делать. Болит шейно-грудной отдел, беспокоят и головные боли, особенно при наклонах головы, как будто сжимает всю голову обручем. Давление 140 на 90. Бывает и 160 на 100. Анализы мочи, общий анализ крови и биохимия все в норме. Делала рентген ШОП и ГОП. ОПИСАНИЕ ТАКОЕ: Шейный лордез выпрямлен. Снижена высота дисков ШОП на уровне С 3-4, 4-5, 5-6. Уплотнены замыкательных пластины, передние остеофиты. Грудной кифоз сглажен, ось позвонков искривлена в нижнегрудном отделе вправо с углом 5 гр., соотношение тел позвонков не нарушено. Высота межпозвонковых дисков снижена на уровне Th 5-10. Уплотнены замыкательных пластины тел грудных позвонков, краевые костные разрастания, расширшие опорные площадки, указанных позвонков. Заключение: остеохондроз ШОП И ГОП. Назначили лечение. Комбилипен в уколах, никотиновая кислота в уколах и сирдалуд. Улучшения нет. Помогите, что ещё можно сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 15:03
Мария доброго часа
При заболеваниях позвоночника помогает только гимнастика с расслаблением мышц

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2022-03-05 17:45
Спасибо. Может давление такое высокое быть из за остеохондроза?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-05 19:29
Давление высокое из-за перенапряжения мыщц шеи.
пришлите мне эмейл, я вышлю вам техники для снижения давления и расслабления мышц шеи
Платная консультация
Мария 2022-03-05 19:31
burtseva1983@mail.ru