Шейные лимфоузлы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация. Болел ОРЗ. Сильно застудился. Были воспаления слизистой во рту (был у стоматолога, все в норме с его слов. Но по личным ощущениям были небольшие эррозии, в течении 2х месяцев все сошло. Но не до конца) Делал мазок неделю назад с полости на бактериальную флору 1-10^4 (норма). После этого появилась боль в шее (схема в приложении). Появилась выпуклая похожая на венку полоска от середины шеи(небольшой узелок еле прощупывается) и доходит до мочки уха и далее куда то внутрь. Так особо не беспокоит, но при наклоне головы в сторону ощущение треска в этом месте под мочкой, и болевые острые ощущения. А звук этот слышу в ухе, тат как это где-то рядом. Будто эта венка под напряжением и при сгибании там что-то перетекает. Сделал УЗИ лимф с этой стороны, все в порядке, Триплексное сканирование артерий, тоже хорошо. Кровь после болезней проверял, немного были понижены тромбоциты 144, все остальное в пределах нормы. Врач терапевт сказал что пройдет само, но уже в целом месяца 4 так и ничего не меняется.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Исключите остеохондроз шейного отдела позвоночника. Вам нужна консультация невролога.
Александр 2019-04-23 20:34
Да, об этом мне говорил специалист. У которого делал узи лимф. Скорей всего причина в этом. Говорит, что вполне возможно это остеохондроз. Спасибо, запишусь на прием. Позже отпишу.