Тепло в шееы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад у меня неожиданно с утра появилась какая-то теплота справа у основания шеи (снаружи, ощущение как будто приложили горячую монету). При поворотах или наклонах головы она ощущается сильнее. На третий вечер теплота перешла внутрь горла, через несколько часов снова ушло в шею. А еще где-то через день горло покраснело сначала с одной стороны, а сейчас дерет, но терпимо, и красное уже с обоих сторон. Лимфоузлы вроде не были увеличены, после того как начало драть горло, кажется, что правая сторона чуть припухла, но возможно я уже придираюсь. Боль небольшую чувствую только при сильном нажатии. Сейчас эта теплота ощущается чуть меньше, но выше ближе к гортани, также с правой стороны. Может ли это странное ощущение быть связано с моей простудой, ведь оно появилось раньше. Могут ли ощущаться теплыми лимфоузлы? Горло полоскаю, брызгаю каметоном, принимаю фарингосепт, но пока улучшений особых нет
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к врачу очно. Возможно, что это явления миозита (воспаление мышцы) или же абсцесс. Самостоятельных действий предпринимать не рекомендую.
p. s. Будьте здоровы!