Схема приема дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, пожалуйста, нужно ли поменять схему приема дюфастона. Мне 32 года. С самого начала наступления менструации были проблемы с циклом. Гинекологи регулировали цикл ок. Первая беременность наступила на отмене ок 7 лет назад. Сейчас ребенку 6 лет, планирую второго. 4 цикла результат отрицательный. Гинеколог назначил дюфастон с 16 д. ц. на 12 дней. Второй цикл отслеживаю овуляцию по тестам. Тесты положительные на 17 д. ц. (утро). Может ли дюфастон угнетать овуляцию? Нужно ли поменять схему приема? Спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 14:26
Здравствуйте. Нет, не может. Но можно начать прием и с 17-го дня. Это не проблема