Схема лечения хеликобактер пилори

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, можно ли назначить схему лечения гастрита с антибиотиками от хеликобактер пилори дистанционно? Без анализа на h. p.? В нашей поликлинике анализ на бактерию не делают, а платно слишком дорого(
До карантина делала фгс - поверхностный гастрит. Врач назначила Омез, де-нол и ношпу. Но желудок не проходит полностью. Болит при погрешности в диете, последние 2 месяца появился запах изо рта.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-09 20:24
Здравствуйте, Мария! Без подтверждения наличия хеликобактерной инфекции не нужно начинать лечение, так как схема включает 2 антибиотика, назначается на 14 дней. Побочные эффекты возникают нередко, некоторые достаточно серьёзные.