Схема лечения ГБ

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Зоб, мкб, гайморит, остеохондроз, остеоартроз и т. п.
Здравствуйте, давление в основном 160/90 и утром и вечером но бывает и выше (180/100). Принимаю утром нолипрел А форте 10мг плюс конкор 2,5 мг, а вечером андипал. Если нет эмоциональных нагрузок может быть 150/90. Что можно подкорректировать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-01 21:41
Здравствуйте. Какой при этом пульс? Попробуйте добавить к терапии амлодипин 5-10 мг (принимать днем или вечером). нужно стремиться к давлению не более 140/90.