Схема лечения борролеоза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с лечением! Укусил клещ, не присосался! На 7-8 день на месте укуса появилась эритема, с каждым днём разрасталась! На 10 день песетила 2х инфекционистов, диагноз борролеоз! Кровь сдавала, пока отрицательный результат! Назначили лечение: один врач доксициклин 0.1 -2 раза в день, 7 дней! Другой врач назначил юнидокс салютаб 0.1 -2раза в 1день, затем по 0,1 в последующие дни 10 дней! Пью юнидокс, но переживаю не маленькая ли дозировка по 1 табл в день для борролеоза! Вес 50 кг, самочувствие неважное, слабость, боль в спите, сонливость! Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-12 18:18
Мария! Оба врача вам назначали один химический препарат -доксициклин. Во втором случае препарат носит другое название Юнидокс Солютаб, но его действующее вещество доксициклин. Дозу вам назначили правильно. Согласно рекомендаций по лечению Боррелиоза.
Платная консультация
Мария 2017-05-12 19:10
Т. е пить дальше по 1 табл 100 мг в день?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-17 23:33
Мария! В первый день принимается 200мг, остальные 9 дней -100 мг.