Боррелиоз lg m

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста в какой дозировке нужно пить доксициклин при обнаружении бореллиоза (анализ крови на бореллиоз lg M положительно). Укус был 27.05 (клеща не проверяли, поставили иммуноглобулин) и со следующего дня я пил Амоксиклав 1000мг два раза в день 7 дней и ставили кетонал внутримышечно, это связано с переломом ребер. Через два дня после того как закончился курс у меня появилась ломота в теле и поднялась температура 37,2-38 обратился в инфекционное отделение. Назначили доксициклин 100мг по 1 капсуле 2 раза в день 10-14 дней. Температуру я не сбивал, она длилась день и больше не появлялась. Вопрос именно в дозе и сроках доксициклина, так как в разных источниках утверждается что нужна большая доза. Когда сдавать кровь повторно? Возможно ещё что то посоветуете для лечения? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 12:10
Кирилл! Врач назначил прием препарата Доксициклин правильно. Доза соответствует инструкции по профилактике боррелиоза. Вы должны состоять на учете у инфекциониста после этого случая укуса 2 года. Врач вам назначит время повторного обследования.