Ночное переедание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ночное переедание
Здравствуйте, у меня два вопроса которые связаны с ночным перееданием. У меня возникла такая проблема что я просыпаюсь несколько раз среди ночи и начинаю есть. Это состояние длится уже 2 года. И Я решила себя взять в руки и терпеть, но так выходило что или это был неконтролируемый процесс и я все равно вставала и ела неосознанно или я просто ничего не скушав не могла нормально спать и постоянно просыпалась от голода. Я пробывала обращаться к психиатру и он мне назначил флуоксетин, благодаря ему я спокойнее начала относиться к еде, но ночью есть продолжала, и в один момент я резко бросила принимать препарат. Второй препарат который мне назначил врач это зибан, от него я эффекта никакого не видела и тоже резко бросила принимать. Теперь мне врач говорит что может быть такое что больше ни один антидепрессант не поможет. Правда ли это?
И второй вопрос, Вы знаете как лечить мою болезнь? Если что, сдавала анализы на гармоны, все в норме. Сдавала на сахар, тоже все в норме.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-10-05 22:01
Здравствуйте, Анастасия.
Поможет, но слабо и ненадолго. При невротических расстройствах, психотропные препараты дают незначительный и временный эффект.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к пограничным психическим состояниям. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача-психотерапевта, а не психиатра.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение.), страхами, сниженным фоном настроения. Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т. д. можно на сеансах психотерапии. В том числе и онлайн по скайпу.