Шелушение в изгибе локтей

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4, 7
Здравствуйте, у ребенка где- около месяцев 8 наблюдаю шелушение в изгибе локтей, а сейчас уже и на шее появилось в области кадыка (или как это место называется правильно) и в изгибе под коленкой. Педиатр сказала что это пищевая аллергия на что то. Сладким мы его вообще за всю его жизнь никогда не баловали, это же относиться и к вредным продуктам (колбаса, чипсы газировка и прочее) Он ходит в сад и там ничего особенного им не дают, стандартная садовская еда. Мы мазали тридермом буквально пару раз, проходит быстро, но не надолго. Врач сказала исключить всё сладкое и вредное, но нам и исключать то нечего по тому что мы и так это не едим.
Версию с грибком отмели сразу. Что делать не знаю не буду же мазать его все время тридермом (остальные мази не так эффективны. ) Подскажите что это может быть. У меня вариантов кроме как загрязнена печень, больше нет. (вот только вопрос чем?) и в таком возрасте, может я не права, не медик. Аллергии у него не наблюдалось, только в раннем возрасте было незначительное проявление на грудном кормлении. В 4 года перенес операцию по удалению аденоидов под общим наркозом. (все хорошо)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2017 года

5 ответов

Марина 2017-06-30 12:04
Да совсем упустила. Эти шелушения ему чешутся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-30 12:10
Здравствуйте, Марина!
Зуд - есть?
Вы Обследовались: ОАК с формулой и Ig E?
Марина 2017-06-30 12:52
Да зуд есть. Никаких рекомендаций на обследования и анализы доктор нам не дал к сожалению.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-30 13:09
Марина!
По фото и описанию - атопический дерматит!
Сделайте ОАК с формулой и Ig E.
Используйте:
- Крем " пимафукорт " - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Крем " бюбхен " - ежедневно 2-4 раза в день до 1 мес!
- Таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Используйте - Гипоаллергенные крем -средства для купания!
Не используйте мочалку.
Используйте - Гипоаллергенный стиральный порошок.
Придерживайтесь гипоаллергенной диеты по Адо!
Ведите пищевой дневник!
Солнце, море, отдых - положительно влияют (только не сгорать)!
Отпишитесь!
Марина 2017-06-30 14:03
Спасибо огромное за рекомендации. Будем лечиться. И отписываться вам по результатам)