Зуд тела и ладоней

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в течение 2х недель лечила послеродовый гипертиреоз у эндокринолога, препаратом Тирозол 10 мг в сутки, через 2 недели начался зуд по всему телу, без сыпи, после расчесов следы как от комариного укуса, которые бесследно проходят через 5 минут, я выпила лоратадин, к вечеру зуд тела прошел, но в данный момент остался небольшой зуд ладоней и стоп, сыпи и намека на нее даже нет, что это может быть, что предпринять и к кому обратиться? (после лечения гипертиреоза сдала анализы оак и гормоны, как раз во время зуда)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июля 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 12:35
Здравствуйте , Ольга!
Грудью не кормите?
Повторно посещали эндокринолога после лечения?
Больше ничего не назначенно?
 Лоратадин не принимаете уже?
Ольга 2018-07-24 12:40
Не кормлю давно уже, после лечения пойду завтра к эндокринологу, но гормоны восстанавливаются по анализам, лоратадин пила один день когда чесалось все тело, в остальном соблюдаю диету, сейчас не принимаю ничего, тирозол тоже пока отменили
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-24 12:47
Ольга!
Скорее всего - аллергический зуд, возможно медикаментозный.

Используйте:
Таб. Цетрин, или Лоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Увлажняйте всю кожу детским кремом или молочком 1-2 раза в день до 14 дней
Используйте Гипоаллергенные средства для душа, не используйте мочалку!

Используйте Гипоаллергенный стиральный порошок, двойное ополаскивание.

Гипоаллергенная диета по Адо.

Посетите эндокринолога.

Отпишитесь через несколько дней
Ольга 2018-07-24 12:51
Хорошо, спасибо!