Чешется всё тело в душе и при потении

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, 2 месяца назад пошёл в душ, ополоснуться после жары и началось. Мою голову и жутко начинает чесаться всё тело, мою тело, ощущаю лёгкое покалывание, вчера заметил что при потоотделении, также начинаю чесаться, невыносимо, сыпи нету, просто покалывания по всему телу, ещё краснеет один глаз, а после душа сильно красное лицо, надеюсь что НЕ ОПУХОЛЬ. И что это вообще может быть? Пробовал мыться без шампуня и мыла, также всё чешется, мылся у бабушки в другом доме, также чешусь. Благодарю за ответ. Нормально ли это?
Теги: постоянно чешется тело
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 19:12
Здравствуйте, Дмитрий!

Смените все средства на Гипоаллергенные.

Не используйте мочалку и горячую воду!

Следите за реакцией на питание!!!

Используйте :

Таб супрастин - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Тщательно обследуйтесь у вашего терапевта обязательно!!!!!

Отпишитесь при необходимости!
Дмитрий 2020-07-04 19:19
От температуры воды не зависит, питаюсь как всегда, общее самочувствие в норме
Дмитрий 2020-07-04 19:34
И какие анализы требуется сдать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-05 02:26
Общеклинические анализы

ОАК с формулой и тромбоцитами, глюкозу крови, оам, анализ кала на яйца глист и простейшие, БАК, УЗИ органов брюшной полости, фго огк, гепатиты В, С.

Также исключить психогенный зуд! На нервной почве.
Дмитрий 2020-07-05 09:19
И ещё беспокоят вот такие вот пятна на ногах, давненько уже, не болят, не чешутся, просто шелушатся.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 01:02
Может быть капиллярит кожи болезнь Шамберга.
Дмитрий 2020-07-06 12:19
Появились вот такие прыщички, на руках и под шеей. Зуд стал менее выраженным, но присутствует также на всем теле, но более концентрированный на спине, груди и руках.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 01:52
По фото больше данных за аллергический дерматит

Крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней