Пятна на теле, зуда нет

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Раньше аллергия была тока на пенициллин. На продукты нет. Хрон. Заб. Нет
Здравствуйте, я с 9.03 начала посещать спортзал. И числа 10-15 апреля обнаружила на своем теле пятна возле живота, возле плеча на руках по 2 пятнышка не чешутся, сухие немного шершавые. Подскажите что это? И да с марта ела яйца каждый день по 2 шт, возможно это аллергия? Или на синтетику в спортзале, сильно потею, или лишай какой нить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-26 23:25
Здравствуйте Александра!
Душ ежедневно? Чем?
Как часто увлажняете кожу и чем?
Александра 2017-04-27 06:20
Добрый день! Я принимаю душ с мочалкой моюсь через день, моюсь дегтярным мылом оно помогает прыщики подсушить и чувствую себя комфортно с ним. Кожу нечем не мажу т. к кожа должна дышать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:22
Александра!
Вы пересушили кожу.
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм гк" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней.
- Ультраувлажняющую эмульсия " топикрем" 2 % на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 2 мес.
Ограничьте контакт с водой, не использовать Дегтярное мыло и мочалку.
Используйте Гипоаллергенное крем - мыло!