Чешется тело

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С недавнего времени около двух месяцев (зимой) начало чесаться тело, в основном это голени, предплечья, ключицы. Голени иногда чешу чуть ли не до крови. Высыпаний никаких нет. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 09:25
Здравствуйте , Михаил!
Может быть как реакция на моющие средства и частые гигиенические процедуры.
Используйте :
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% -  на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день ,  особенно после купания - до 3 мес .
- Таб. Фенкарол 25 мг -  по 1 таб .* 2 раза в день до 10 дней.
Масло экзомега от А дерма - для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду.
Ограничьте контакт с водой.

Отпишитесь через 10 дней.

Если положительной динамики не будет ,посетите терапевта для обследования!
Анна 2018-02-28 11:20
Здравствуйте, сегодня ещё вылезла какая то сыпь подмышками. Недавно начал использовать формидрон, от потоотделения, может быть такое что от него?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 15:35
Да, это контактно - аллергическая реакция на формидрон.
Формидрон не используйте!
На сыпь добавьте крем локоид тонким слоем 2 раза в день до 10 дней.
Реккомендации выше тоже остаются.

Отпишитесь через 10 дней.