Сыпь на теле в виде мурашек

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад появились высыпания на руках (внутренняя часть) на вид как мурашки. Подумала, что аллергия, пила супрастин, не помогает. Теперь обсыпало живот и шею, начали зудеть. Что это такое? Аллергии никогда не было. К врачу записалась, но только на воскресенье. Может можно что то применить до этого дня?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-11 10:39
Добры йдень, предварительно можно говорить про аллергический дерматит. До визита к специалисту продолжайте прием супрастина трижды в день, сорбентов, начните соблюдать строжайшую гипоаллергенную диету.
Рита 2020-09-11 10:51
Спасибо большое!
Рита 2020-09-20 21:47
Доброго вечера. Пришли результаты анализов. Врач назначила пить пробиотики 2 раза в день и Полисорб тоже 2 раза в день и Цетрин. Всё это в течение 10 дней. Уже 7 дней пью, но улучшений никаких. Посмотрите, пожалуйста, анализы. Может стоит что то другое принимать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-21 17:50
Начните придерживаться строгой гипоаллергенной диеты. Проанализируйте ситуацию на предмет возможных аллергнов.
Анализы не специфичны. По ним кореекцию лечения нельзы проводить. Важно идеть самого пациента.
Посетите своего врача повторно, это нормальная практика.