Шелушение пальцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром жильбера
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему у меня стабильно два раза в год (осень/весна) шелушатся два пальца? Указательный и большой. Примерно около двух недель они облезают, а потом все нормально и так до следующего раза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-10 16:12
Добрый день, предарительно можно говрить про акратлныю экзему. Это такое генетически обусловленное состояние.
Ольга 2020-11-10 16:17
А что с этим можно сделать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-10 16:54
Заочно на период обострения могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • на улице носите перчатки
Ольга 2020-11-10 19:45
Большое спасибо за помощь