Два года зуд на пальце

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, два года назад, после родов, у меня появилась такая проблема: безымянный палец на левой руке стал зудеть, шелушиться и краснеть. Зуд бывает, порой, такой нестерпимый, что невозможно спать. Была на приеме у дерматолога, сказал, что аллергия. Какая именно, и что мне делать в итоге-ни слова. Сказал мазать мазью элоком, и руки мазать не обычным кремом для рук, а детским. Мазь помогает снять зуд. Но спустя время он снова появляется. Так же зуд бывает на ключице и на спине. В одном и том же месте. Но там нет покраснений и сильных шелушений, просто кожа на ощупь суше. Я не пью, не курю, занимаюсь спортом и не переедаю. Сладкое практически не ем. Ложка сахара в кофе, или одно печенье утром. Если приходится стирать руками, я пользуюсь хозяйственным мылом. Посуду мою в хирургических перчатках.
Скажите, что мне можно предпринять, чтобы избавиться от такой аллергии? Может, какая то диетотерапия нужна, или что то ещё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 16:40
Добрый день, вам сейчас следует отказаться от всех металлических украшений на теле, мыть посуду следует в хоз перчатках, но никак не в хирургических. Пропейте пару недель цетрин. Из диеты - будет правильно начать соблюдать гипоаллергенную диету.