Шелушится и чешется палец

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вот уже 2 года, как на среднем пальце руки шелушится кожа, бывает что чешется, но редко. Мазь акридерм ск и клотримазол не помогают. Йодом тоже обрабатывал-не проходит. Что это за болячка и чем её лечить? Фото прилагают.
Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-26 01:16
Здравствуйте, Александр!

Больше данных за контактный дерматит

Мазь акридерм ск тонким слоем 2 раза в день до 14 дней на ночь первых 7 дней под повязку

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Минимально мочите!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости