Палец разрывается просто!

Спрашивает: Максимова Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня периодически на одной руке после контакта с водой именно в нашей местности выходит аллергия. Раньше спасали мази и крем, все проходило. Сейчас уже три дня, с пальцем становится все хуже, он опухает, чешется и немеет. Не пойму что такое, мазала кремом, пантенолом, фенистилом и мазью элоком, но он только опухает все больше. Что это может быть и чем лечить?
Врачи год назад поставили хроническую экзему, но что то уже на неё не похоже наверное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 06:36
Добрый день.

Да это действительно дисгидротическая экзема.

Самое главное здесь беречь руки-

Ограничить контакт с бытовой химией

Носить тёплые перчатки при температуре ниже 4 градусов.
Перчатки х. б.

Мыть посуду в х. б. перчатках, сверху резиновые

Избегать перепада температуры от плюса к минус и наоборот.

Также необходимо ограничить приём сладких и мучных блюд, легкоусваяемых углеводов.

Санация хронических очагов инфекции.

Наружно Крем Тетрадерм 2 раза в день Наружно утром и вечером в течении 7 дней.

Днём крем Пантодерм 3 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование между препаратами 1,5-2 часа.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-04 06:39
Также хотел добавить при выраженном зуде Цетрин или Супрастин 1 таб. Вечером внутрь 7дней.