Зудящие пузырьки и трещины на руке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после рождения ребёнка, где то через месяцев 4-5, на безымянном пальце правой руки на костяшке стала грубой кожа и лопнула (я подозревала, что просто при ручной стирке не растворился порошок и я, так скажем, натерла). Стала мазать зеленкой, бепантеном, на какое то время казалось улучшилось, а потом появилось сново! Вообщем, так ходила у меня эта болячка по всему пальцу, в прямом смысле слова, то в одном месте появиться, то вдругом! Я и пробовала бинтовать! Ни чего не помогало! Потом перешло и на соседний палец! Потом на ещё один! Тогда пошла в кож. Диспансер! Там мне сказали, что у меня аллергия на химию и у многих мамочек такое бывает! Выписали мазь Комфодерм М2 1р в день/ 10 дней и делать все в перчатках! Так и делала я, но спустя 10 дней ни чего не прошло, я продолжила мазать дальше сама! Да, раны мазь быстро заживляет, но не убирает эту гадость до конца! Так продолжалось ещё какое то время и я сново оказалась у врача! Теперь уже у другого и не с одним пальцем, а с 4мя! Плюс к этому под носом на лице появились тоже красные пятна и они тоже чесались! Мне опять же сказали что это аллергия на химию, когда я уже убрала просто все, спасибо маме! И уборку и стирку и мытьё посуду и тд! Ну осталось только что душ и мытьё малыша! Вообщем, ответ был таков: продолжайте Комфодерм М2 2р в день, лоратадин 1т в день, перчатки, и в течении дня все время мазать любым кремом для рук, чтобы защитить кожу, а под носом это вы наверно заболели (хотя была здорова и насморка не было)! Вообщем пропила я таблетки, продолжала мазать Комфодермом и улучшений как таковых не наступало, оно то затихало, то сново разгоралась! Ночью и утром зуд такой, что готова разорвать руку! Что делать с этим не знаю! ПОМОГИТЕ! А вдруг это заразно, а у меня малыш! Так сейчас ещё на ноге возле колена тоже появляются эти пузырьки они зудят ночью и во сне я из расчесываю до крови! На данных фото руки в состоянии затихание! Нос тоже! А нога в самом разгаре!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-12 13:55
Здравствуйте. Нужно смотреть очно. Гормональный фон нужно посмотреть.