Трещины на большом пальце руки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Плоский розовый лишай
Здравствуйте, 3 недели назад появилась трещина на большом пальце руки, не заживает, зудит, далее стали появляться пятна на ладони, такие же образования стали появляться на стопах. Что это и как лечить? Ранее 2 года страдала от болезни розовый плоский лишай, до сих пор следы на ногах, но это что то другое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-20 11:26
Это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.