Трещины на пальцах и шелушениее

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте!
У моей мамы на пальцах руки появляются трещины и они кровоточат. Не знаем чем лечить, что это может быть. Сейчас она старается все делать в перчатках. Еще кожа шелушится. Правая рука не так, а вот с левой руки почему то так происходит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 12:03
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте именно хоз перчатки(!);
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
Лилия 2022-08-16 12:36
Здравствуйте! Как можно с вами связаться? Не могу отправить вопрос. Может получиться по ватсапу? Или телеграм? У моего брата на спине экзема, неодермит с детства. Раньше было на лице, но прошло. После моря чешется это место. Чем можно помазать, чтобы снять зуд. Так оно не увеличивается