Трещина и шелушение на пальце

Спрашивает: Диана.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Месяц назад появилось пятно на пальце, становилось больше, пятно краснело и шелушилось. Мазала Элоком, проблема ушла, через некоторое время все вернулось (использовала опять Элоком). А сейчас трещинка красного цвета на этом же месте. Что это на пальце и как лечить? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-11 14:29
Добрый день, это проявление акральной экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз, бепантен
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - можно продолжить использование элокома раз в день, 2 недели.
  • на улице - теплые перчатки