Шелушение рук, трещины, жжение

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет периодически, чаще в зимний период, возникает шелушение кожи на руках. Причины не известны. Хронических заболеваний нет. С химией не контактирую. Применял крем с пантенолом и разные бальзамы. Эффект все время временный. На фото показана рука с нанесённым бальзамом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 18:34
Здравствуйте, Роман!

По фото и описанию больше данных за контактный раздражительный дерматит!

Используйте:

Мазь момат - тоненьким слоем на пятна ежедневно вечером до 2 нед

Мазь пантодерм ещё 3-4 раза в день до 1 мес как крем для рук

Крем специальный эмолиум ещё 2 раза в день до 1-2 мес

Можно мазать слоями крем на крем на мазь

Минимум мочите руки

Не используйте антисептики

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4-5 градусов

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото