Кожа грубая с уплотнением

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня уже давно беспокоит состояние моей кожи на руке. На мизинце есть какое-то уплотнение много лет, которое не беспокоит и маленький участок кожи, в этом месте, отличается от других. На фото не видно. Ещё с осени примерно кожа руки ужасная. Она грубая, сморщенная. Хоть я и мажу кремом руки и средство для мыть посуду использую одно уже много лет. В чем может быть причина? Фото прилагаю. Может мне поможет мазь какая.
Теги: сухая кожа на кулаках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-14 16:06
Здравствуйте Юлия!
Это - контактный раздражительный дерматит.
Используйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на проблемные участки 2 раза в день до 14 дней.
- Мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук ещё 2 - 3 раза в день до 1 мес.
- Крем " бепантен" - как крем для рук ещё 4 - 6 раз в сутки до 1 - 2 мес.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Перчатки на улице при Т меньше 4 гр.
Юлия А. 2017-03-14 16:07
Спасибо большое! Это не заразно?
Юлия А. 2017-03-14 18:49
Купила аналоги, и. к они дешевле крем с Мочевиной "лекарь" и Д-пантенол. Сразу намазала руки кремом с мочевиной и так щипало, это нормально? Или может быть нельзя таким пользоваться? Фото после крема прилагаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 23:54
Какой % мочевины - в креме?
Да, может щипать на воспаленной коже.
Акридерм - тоже обязательно!